Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Нившере для решили отремонтировать мост объединившись в ТОС.

Опубликовано: .

3 августа 2020 года Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" и Ассоциация ТОС Республики Коми приняли участие во встрече Сенатора с общественностью села Нившера Корткеросского района. Экспертом от двух ассоциаций выступил Дмитрий Сизев координатор по развитию ТОС в Республике Коми.

Главной проблемой села, по словам общественников и главы сельского поселения, является мост, который смыло паводком. Во-первых, мост объединяет две жилые части села. Во-вторых, мост позволяет более многочисленной части села посещать лесные угодья, где местные жители собирают грибы, ягоды и ходят на охоту. Также проблемами села являются недостаток детских и спортивных площадок и качество местных дорог.

В ходе встречи жители решили, что решением для всех этих проблем может служить создание и деятельность на территории Нившеры двух новых общественных организаций территориального общественного самоуправления. Сенатор Дмитрий Шатохин вместе с Дмитрием Сизевым обещали поддержать жителей при создании и деятельности новых ТОС.

Ближайший грантовый конкурс, в котором запланировано поучаствовать состоится в начале 2021 года - это гранты Главы Республики Коми, также в грядущем году активисты примут участие в конкурсах федерального уровня, а именно в Президентских грантах.