Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Ассоциация провела вторую встречу с жителями Эжвинского района.

Опубликовано: .

5 августа 2020 года Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с Ассоциацией ТОС Республики Коми провели встречу с жителями Эжвинского района. Это уже вторая встреча в Эжве и на этот раз собрались активисты с дома 33 по проспекту Бумажников. Во встрече приняли участие депутаты государственного и городского советов Республики Коми.

Основной темой встречи стало благоустройство дворовой территории. Первой из нескольких идей жители хотят реализовать проект по созданию детской площадки, затем создание благоустроенных парковочных мест и вырубку старых, опасных тополей.

Главным спикером встречи выступил депутат государственного Совета Республики Коми Владимир Сергеевич Жариков, он в кратце обозначил три возможности для реализации идей жителей - участие в программе "комфортная городская среда", участие в программе "Народный бюджет" или создание территориального общественного самоуправления.

Модерировал встречу Юрий Викторович Болобонов, руководитель Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми". Он подробнее рассказал о программе "Народный бюджет" при этом добавил, что лучше участвовать во всех возможных программах поддержки и благоустройства и от активности самих жителей будет зависеть то, как скоро они реализуют свои пожелания.

После этого Дмитрий Сизев, руководитель проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми подробнее рассказал о системе ТОС и её возможностях.

По итогам встречи было решено сформировать активную группу активистов с которыми будет продолжена работа, а именно с учетом приоритетности и пожелания жителей будут разрабатываться создаваться проекты для участия в государственных программах поддержки инициатив граждан для их дальнейшей реализации.