Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Ассоциация организовала мастер класс по мини-футболу в Усть-Вымском районе

Опубликовано: .

Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с клубом "Рассвет" организовали мастер класс команды высшей лиги по мини-футболу "Новая генерация" для юных футболистов Усть-Вымского района. Футболисты Исмаил Гибадуллин и Александр Семуков провели мастер-класс для юных спортсменов в Жешарте, Микуни и Айкино. 

Отметим, что Александр – уроженец Микуня, так что в ходе встречи он пообщался и со своим первым тренером. К слову, о первых тренерах футболистов спросили воспитанники ДЮСШ – игроки пообщались с ними в формате вопрос-ответ.

Юрий Болобонов, руководитель Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми": "Получилось довольно интересно и мотивирующе для ребят. Они спрашивали про тренировки, про то, как парни достигли уровня Суперлиги, даже про зарплату – игроки ответили, что получают достаточно для жизни, но эти деньги – результат кропотливого тяжелого труда спортсменов."

На тренировке присутствовали не только мальчики, но и девочки, также занимающиеся футболом в районе. После общения игроки провели разминку, небольшую тренировку и двусторонний поединок. Завершились встречи общим фото и небольшими подарками.