Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

12 января нас посетил Максим Викторович Юрин - председатель ТОС "Возрождение" с. Подчерье (г. Вуктыл)...

Опубликовано: .

12 января нас посетил Максим Викторович Юрин - председатель ТОС "Возрождение" с. Подчерье (г. Вуктыл). ТОС "Возрождение" был создан в 2019 году и за год своего существования уже одержал победу в конкурсе грантов Главы РК с проектом по строительству пешеходного моста.

Осенью 2020 года Максим Викторович со своей командой и местными жителями Подчерье реализовали грантовый проект. Жители села вдохновились деятельностью местной общественной организации и теперь сами активно предлагают различные идеи проектов, направленные на благоустройство села председателю ТОС.


За беседой Максим Викторович рассказал нам, что с появлением ТОСа население активизировалось, оживилось и готово объединяться ради полезных дел для своего родного села.
Председатель ТОС «Возрождение» выражает благодарность своей команде, а именно Маргарите Валерьяновне Геревич, Руслану Юрьевичу Прохорец, Александру Александровичу Родионову, Семену Тимофеевичу Слюсарь, Борису и Клавдии Мезенцевым и говорит о том, что если у каждого председателя будет такая команда, то все задуманные планы и идеи будут осуществляться в один момент. Также Максим Викторович благодарит Ассоциацию "Совет муниципальных образований РК" и Ассоциацию ТОС РК за помощь в написании проектов, за юридическое и бухгалтерское сопровождение, за консультации по различным грантовым конкурсам и Администрацию ГО "Вуктыл" за идейное содействие в проектировании и за помощь в реализации проекта.

Маргарита Валерьяновна Геревич "правая рука" Максима Викторовича поделилась с нами, что с образованием ТОСа в селе Подчерье появился первый пешеходный мост, в котором уже несколько лет нуждалось население. Кроме этого, Маргарита Валерьяновна, считает что с. Подчерье также необходимы детские, спортивные площадки, тренажерный комплекс и поддерживает Максима Викторовича в идеи о создании общественной бани. Маргарита Валерьяновна надеется, что все запланированные планы удаться осуществить благодаря деятельности ТОС «Возрождение».

Максим Викторович, Ассоциация "Совет муниципальных образований РК" и Ассоциация ТОС РК благодарят вас за визит и желает вам успехов в дальнейшей работе ТОСа и в реализации задуманных идей.

Хочется напомнить, что на последней встрече главы РК с членами ОП РК, В.В. Уйба рекомендовал депутатам правительственных органов муниципальных образований Республики Коми инициировать создание территориальных общественных самоуправлений (ТОС). Провести разъяснительную работу с жителями своих округов об актуальных возможностях территориального общественного самоуправления с привлечением Общественной палаты РК, Ассоциацией ТОС РК и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми».