Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Состоялось второе совещание с главами сельских поселений в рамках проекта "Правовая среда"

Опубликовано: .

Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми" (далее – Ассоциация) совместно с Правовым центром помощи сельским поселениям при Ассоциации провели второе совещание с главами сельских поселений в рамках проекта "Правовая среда". Мероприятие состоялось в среду, 03 марта  2021 года в формате "онлайн - совещание".

Марина Архипова и Роман Барташ, юристы правового центра отвечали на достаточно широкий круг вопросов. Это и права и обязанности депутатов, и административные санкции применяемые к главам сельских поселений за неисполнение своих полномочий, и санкции применяемые к жителям, которые недобросовестно ухаживают за своими участками и допускают/способствуют распространению борщевика, и все более острый вопрос выгула домашних животных, а также контроль и надзор за безнадзорными животными.

 

Взаимодействие и работа с правовым центром при Ассоциации набирает актуальность среди сельских глав. В целях повышения качества работы правового центра и его взаимодействия с главами просим присылать Ваши вопросы и обращения на почту Ассоциации smo.rkomi@gmail.com заренее, чтобы юристы могли подробно разобраться именно в Вашей конкретной ситуации и её нюансах.