Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Общероссийская Гимнастрада: "Будьте с нами. Будьте как мы!"

Опубликовано: .

imgОбщенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления и Международная Академия спорта Ирины Винер, в рамках подписанного 10 февраля 2021 года Соглашения о партнёрстве, сотрудничестве и совместной деятельности реализуют в рамках Проекта - победителя конкурса Фонда Президентских грантов "Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады "Здоровые дети - здоровая России" ( далее - Общероссийская Гимнастрада).

 Общероссийская Гимнастрада включена в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2021 год. 

Согласно Положению о проведении Общероссийской Гимнастрады регионы также могут провести отборочные региональные этапы и направить победителей на Финальный этап, который состоится в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в период с 18 по 20 июня 2021 года. 

Обучающие ролики, в которых спортсмены делятся своими спортивными секретами, доступны на сайте http://academyviner.com/gimnastrada-galereya. Обучающий ролик «Домашнее задание» предстоит выучить всем участникам Гимнастрады и показать на Гала-представлении. 

Гимнастрада проводится по трем номинациям: общая гимнастика, гимнастические виды спорта, танцевальный "марафон". На международной спортивной арене под эгидой Международной федерации гимнастики один раз в четыре года проводится Всемирная Гимнастрада, где страны представляют свои команды. Россия никогда не была участником Всемирной Гимнастрады, и Общероссийская Гимнастрада позволит провести отбор лучших коллективов страны, которые смогут присоединиться к подготовке к участию во Всемирной Гимнастраде 2023 года (Амстердам, Нидерланды). Участвуйте!