Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

О тех, кто управляет на местах. СП "Гам" МР "Усть-Вымский"

Опубликовано: .

О тех, кто управляет на местах. СП "Гам" МР "Усть-Вымский"

Согласно Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на местное самоуправление возложена большая ответственность, ему даны широкие полномочия, в числе которых укрепление экономического потенциала муниципальных образований, формирование современной инфраструктур, решение вопросов безопасности и экологии, создание комфортных условий жизни населения, сохранение культурных традиций и духовно-нравственных ценностей.

 Местное самоуправление выступает наиболее приближенным к населению уровнем осуществления публичной власти, поселенческий уровень наиболее доступен человеку. Поселенческое самоуправление имеет свои преимущества – прежде всего это шаговая доступность. Считается, что люди знают друг друга и доверяют ответственные должности на местах лицам, заслужившим уважение земляков.

 

Депутаты Совета поселения - это граждане, избранные на муниципальных выборах, сроком на пять лет, исполняющие свои полномочия на общественных началах, неравнодушные и деятельные люди, принимающие активное участие в жизни поселения. Депутат – это, по сути волонтерская деятельность. Участвуя в выборах, они тратят много личного времени, своих сил и душевной энергии на благо других людей. И, когда получают обратный отклик, видят радость тех, кому смог помочь, то и сами получают удовлетворение от проделанной работы. Именно к таким людям можно отнести Малафиеву Татьяну Юрьевну и Римских Елену Петровну. Это компетентные люди, честно отстаивающие интересы избирателей, поэтому пользуются заслуженным уважением и доверием жителей поселения и района.

 

 

Они неоднократно избирались в состав депутатов сельского поселения «Гам». Основными задачами их деятельности является представление интересов жителей населенных пунктов, расположенных на территории сельского поселения «Гам» при решении вопросов местного значения. Елена Петровна и Татьяна Юрьевна внесли большой личный вклад в становление и развитие местного самоуправления в сельском поселении, принимают активное участие в законотворческой и правотворческой деятельности. При их непосредственном участии в поселении в установленные сроки создана система муниципальных правовых актов, разработана и утверждена новая редакция устава муниципального образования.

Елена Петровна и Татьяна Юрьевна являются представителями власти в деревнях, принимают решения в различных ситуациях. Принимают активное участие в жизни сельского поселения. Татьяна Юрьевна является членом Совета ветеранов, Елена Петровна – членом женсовета. За время работы депутаты принимали участие в решении различных вопросов, касающихся жизнедеятельности жителей поселения.

Татьяна Юрьевна является членом ТОСа «Надежда», активно участвует в реализации проектов «Строительство детской площадки», «Строительство спортивной площадки», «Рукодельница». Депутаты принимают активное участие в реализации проектов «Народный бюджет».

За время деятельности в качестве депутатов Елена Петровна и Татьяна Юрьевна показали себя ответственными, справедливыми, отзывчивыми людьми. В любое время люди обращаются к ним как к депутатам по насущным вопросам, со своими проблемами, предложениями, просьбами, что говорит о высоком уровне доверия односельчан. Не считаясь с личным временем, они выслушивают всех и безотлагательно принимают меры по решению возникающих вопросов, фактически являются незаменимыми помощниками главы и местной администрации.

Большое количество отдаленных и разрозненных населённых пунктов – это особенность нашей республики, которая в значительной степени влияет на качество жизни людей и характер возникающих проблем. И такие населенные пункты требуют особого внимания и поддержки. Татьяна Юрьевна и Елена Петровна способны создать нужные условия для вовлечения более широких кругов жителей в решение местных проблем, организуют жителей на самостоятельное решение своих малозаметных для государства (в силу масштаба), но неотложных проблем. Они имеют большой опыт коммуникации с людьми, знают все проблемные точки поселения, постоянно ищут пути их разрешения, заряжают и вдохновляют жителей на благие дела, связанные с улучшением условий жизни вокруг себя. Именно таких людей, которые добросовестно выполняют обязанности, вносят личный вклад в решение социально значимых вопросов, результативную общественную работу и активную жизненную позицию, необходимо избирать в депутаты сельских поселений, глубинок.

В сентябре 2021 года предстоят выборы депутатов Советов поселений, хочется надеяться, что Малафиева Татьяна Юрьевна и Римских Елена Петровна дальше продолжат свою работу на благо жителей сельского поселения «Гам».



Председатель Совета поселения «Гам» В.А.Васюченко