Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Состоялось заседание рабочей группы по разработке и реализации региональной программы снижения доли населения Республики Коми с доходами ниже прожиточного минимума на период до 2030 года

Опубликовано: .

Юрий Викторович Болобонов - руководитель Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" принял участие в Повестке заседания рабочей группы по разработке и реализации региональной программы снижения доли населения Республики Коми с доходами ниже прожиточного минимума на период до 2030 года.

 

На данном заседании были рассмотрены следющие вопросы: 

- о влиянии на бедность мер поддержки (закон "о миллиарде", социальный контракт, индексация выплат), введенных с 2020 года. Социально-экономическая эффективность региональной программы "Снижение доли населения Республики Коми с доходами ниже прожиточного минимума на период до 2030 года" за 2020 года. Докладчиком выступала Грибкова Екатерина Георгиевна - министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми. 

- обзор изменений, вносимых в региональную программу "Снижение доли населения Республики Коми с доходами ниже прожиточного минимума на период до 2030 года" в 2021 году. Докладчик - Хохлов Александр Владиславович - заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Члены рабочей группы  по итогам заседания решили принять в сведению информацию о влиянии на бедность мер поддержки, введеных с 2020 года, социально - экономической эффективности региональной программы и изменениях, вносимых в региональную программу в 2021 году.