Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Проектный центр инициативного бюджетирования Республики Коми провел ряд обучающих мероприятий для глав сельских поселений, депутатов, общественников и активных граждан

Опубликовано: .

Напомним, что Проектный центр инициативного бюджетирования Республики Коми провел ряд обучающих мероприятий для глав сельских поселений, депутатов, общественников и активных граждан. Тема семинаров: Народный бюджет - источник финансирования для решения местных вопросов и развития территории. 

Семинары состоялись в Княжпогостском, Усть-Куломском, Корткеросском, Усть-Вымском, Сысольском, Сыктывдинском, Ижемском, Удорском районах, а также в городах Сосногороск и Печора. Организаторами мероприятий выступили Центр народных инициатив совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми».

Участники обучающих семинаров более подробно узнали о программе «Народный бюджет», а именно о поэтапном плане написания проекта, правильном составлении сметы расходов, о том, как должен выглядеть итоговый пакет документов, и зачем и для чего необходимы гарантийные письма от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и других внебюджетных источников.

В конце мероприятий собравшихся ждал развлекательно-познавательный интерактив, на котором они, поделившись на две команды, попробовали свои силы в написании и защите проектов.