Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Юрий Болобонов принял участие в итоговом заседании штаба общественного наблюдения.

Опубликовано: .

20 сентября 2021 года Юрий Болобонов руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" приянл участие в итоговом заседании штаба Общественного наблюдения за выборами в Государственную Думу Российской Федерации, организованного Общественной палатой Республики Коми.

"Я рад, что стал участником такого важного исторического процесса в нашем регионе как организация общественного наблюдения на выборах в Государственную Думу Российской Федерации. В России в целом институт общественного наблюдения достаточно молодой, но уже вносит существенный вклад в прозрачность выборного процесса! По мере сил буду содействовать развитию данного института и впредь!" - прокомментировал Юрий Викторович.

"За это время мы набрали и обучили более 2500 наблюдателей. Проведено 28 семинаров, более 11 круглых столов, где мы делились опытом и обсуждали принципы работы общественных наблюдателей с федеральными экспертами и с членами палат с разных уголков России.
В ходе работы, наши наблюдатели грамотно реагировали на спорные ситуации. Работа продолжается - впереди ночь подсчета голосов, а все наши наблюдатели проконтролируют этот процесс!" - рассказал Председатель штаба Общественного наблюдения Андрей Юркин!

Также на заседании Штаба по общественному наблюдению прошло подведение итогов Правового диктанта, посвящённого выборам депутатов Госдумы РФ. Организаторы Диктанта выразили огромную благодарность за участие всем конкурсантам, неравнодушным жителям нашей страны, которые попробовали свои силы в части избирательного права и огласили имена победителей.

Победители Правового диктанта:

1. Павлова Ольга Николаевна (314 баллов)
2. Королева Юлия Николаевна (199 баллов)
3. Игнатова Любовь Борисовна (197 баллов)

Все победители получат ценные подарки.