Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

14 октября 2021 г. состоялось очередное совещание в режиме ВКС с главами муниципальных образований Республики Коми «Правовая среда»

Опубликовано: .

14 октября 2021 г. состоялось очередное совещание в режиме ВКС с главами муниципальных образований Республики Коми «Правовая среда».

Открыл совещание руководитель исполнительной дирекции Юрий Болобонов. В совещании приняли участие Архипова Марина Александровна, юрист Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», Горяшин Владимир Капитонович, глава городского поселения «Усогорск»— Председатель Совета поселения, а также представители администраций поселений Мылва, Трусово, Новый Бор, Окунев Нос, Мещура, Яснэг, Зеленец и т.д.

В ходе совещания обсуждались изменения в законодательстве МСУ, а также основные направления деятельности Ассоциаций. Это обучение глав поселений, в рамках реализации проекта «Муниципальный факультет». Планируются выезды в муниципалитеты по проведению обучающих семинаров для глав, специалистов по темам: «Нормотворчество» и «Как создать ТОС?».
Юрий Болобонов попросил глав поселений, в целях повышения качества работы правового центра и его эффективного взаимодействия с главами поселений, заблаговременно присылать свои вопросы и обращения в адрес Ассоциации, чтобы юрист мог детально подготовить ответ на конкретную ситуацию.