Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости "СМО" со всей России - СМО Смоленской области: от реформ – к стабильному развитию

Опубликовано: .

i 17 2ХI Съезд Совета муниципальных образований Смоленской области собрал 465 делегатов, представляющих 350 муниципальных образований региона.

С приветственным словом перед собравшимися выступил временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Алексей Островский, который отметил, что от реформ пора переходить к стабильному развитию территорий и это является стратегической целью органов власти всех уровней. Алексей Островский рассказал о наиболее значимых вопросах местного самоуправления в Смоленской области, обозначил позицию Администрации региона по вопросу реализации 136 закона, поднял актуальную для Смоленской области тему формирования системы органов местного самоуправления и определил основные направления развития экономики и социальной сферы в регионе на ближайшую перспективу.

На XI Съезде СМО Смоленской области были утверждены приоритетные направления деятельности Совета на 2015 - 2016 годы. Делегаты утвердили также отчеты о деятельности Совета и Ревизионной комиссии за 2014 год и годовой бухгалтерский баланс. На XI Съезде избран Председатель Палаты городских поселений Смоленской области и новые члены Президиума Совета муниципальных образований региона.