Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новый партнер – ФГБОУ ВПО «УГТУ»

Опубликовано: .

1000x850-crop-90-images foto 20150724 kir 3990

7 сентября руководителем исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Болобоновым Юрием Викторовичем и ректором Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ухтинский Государственный технический университет» профессором Цхадаей Николаем Денисовичем было подписано соглашение о сотрудничестве.

Данное партнерское соглашение позволит не только сформировать систему партнерских отношений, а так же развивать взаимовыгодное сотрудничество направленное на развитие научно-инновационной, информационно-косультационной, экспертной, исследовательской и образовательной деятельности для повышения многопрофильной подготовки, переподготовки и повышения квалификации управленческих кадров в целях повышения эффективности местного самоуправления Республики Коми.

 

 

1000x850-crop-90-images foto 20150724 kir 3721«Мы, с Николаем Денисовичем, готовы к дальнейшей работе. Теперь у всех муниципальных образований начиная с сельских поселений, будет возможность обучения востребованных специалистов.» - сказал Юрий Викторович.

«Как ректор университета и как председатель Совета ректоров вузов Республики Коми, я в исключительной степени заинтересован в развитии сотрудничества между системой профессионального образования и высшей школы Республики Коми и органами местного самоуправления во всех наших муниципальных образованиях» - сказал Николай Денисович 24 июля на IX съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований».

Новое соглашение будет действовать до 2020 года включительно с возможностью продления.

Полностью ознакомиться с соглашением вы можете по ссылке.