Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Активные жители с. Окунев Нос создали ТОС

Опубликовано: .

В сельском поселении "Окунев Нос" зарегистрирован ТОС (территориальное общественное самоуправление) " Мича Окунев Нос" (красивый Окунев Нос). Председателем ТОС избран Лужиков Алексей Дмитриевич. В состав ТОС вошли 8 человек.

Помощь в оформлении юридических документов активистам оказывает глава СП "Окунев Нос" Дуркина Л. В., а бухгалтерскими отчётами займётся ведущий эксперт отдела финансов и бухгалтерского учета администрации поселения Нужная Е. В.
Как отметила Любовь Викторовна, ТОС — это эффективная форма реализации инициатив граждан, направленных на улучшение качества жизни на своей территории. ТОСы добровольно, с энтузиазмом и безвозмездно занимаются в границах отведенной им территории: благоустройством дворов, улиц, зон общественного досуга и отдыха; поддержанием бесперебойной работы системы жизнеобеспечения территории (включая ремонт и содержание инфраструктуры жизнеобеспечения) и другими вопросами, относящимися к «вопросам местного значения». Создание ТОС - это отличный шанс сделать мечты по благоустройству сельского поселения «Окунев Нос» реальностью.