Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Проект Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» для муниципальных управленцев, депутатов и глав поселений "Муниципальный факультет" набирает обороты.

Вчера состоялся выезд в Усть-Вымский район. Руководитель исполнительной дирекции Юрий Болобонов открыл семинар, напомнив о полезной миссии проекта - научить самую близкую к населению - местную - власть современным навыкам работы. Речь о коммуникациях с населением, о выявлении и объединении активных граждан, о вовлечении их в вопросы решения тех задач, которые остры для родных посёлков, сел, деревень и городов.

«В этом году мы активно продолжаем ездить по нашим городам и районам. Традиционно собираем депутатов Муниципального и поселенческого уровней, сотрудников администраций, глав поселений и руководство районов и городов. Спикеры у нас - это опытные и высокопрофессиональные эксперты как регионального, так и федерального масштабов. Наша задача - помочь вам быть максимально полезными для ваших земляков на тех должностях, которые вы занимаете», - отметил Юрий Викторович.

После чего - предоставил слово ведущей нынешнего семинара журналисту Дарье Шучалиной, руководителю Регцентра «ЖКХ Контроль» по Коми, члену Общественной палаты Коми.

За полтора часа она раскрыла собравшимся секреты успешного ведения соцсетей, привлечения муниципальной, региональной и даже федеральной прессы для освещения той работы, которой занимаются депутаты, а также управленцы на местах.

Кроме того, она дала советы - как реагировать на сигналы сельчан, проступающие через интернет, по проблемным вопросам жизнедеятельности территорий. И раскрыла современные способы привлечения подписчиков в аккаунты должностных лиц.

В завершение семинара она ответила на вопросы народных избранников, глав поселений и начальников управлений Администрации района. А затем - подарила слушателям экземпляры издания «Просто о ЖКХ, подготовленного и выпущенного командой федерального центра «ЖКХ Контроль». В книге доступным языков изложена информация по ключевым аспектам сферы управления жилфондом.

Руководитель администрации муниципалитета Галина Плетцер и Председатель Совета МР "Усть-Вымский" Евгений Некрасов поблагодарили гостей и выразили надежду на их очередной приезд с новыми семинарами в рамках «Муниципального факультета». Наполним, проект Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» реализует при поддержке Управления по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми.