Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В гостях у Ассоциации.

Опубликовано: .

11 мая 2022 года в гостях Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" побывала Жанна Васильевна глава сельского поселения Кужба Усть-Куломского района.

В первой части встречи Юрий Болобонов руководитель исполнительной дирекции Ассоциации и Жанна Васильевна обсудили некоторые насущные проблемы поселения, например нехватку специалистов на местах. Панацеи в этом вопросе, к сожалению нет. Найти подходящего специалиста - сегондя это очень трудная задача для глав. Сама Жанна Васильевна имеет 30летний стаж работы на муниципальной службе. Она много лет проработала специалистом, а теперь стала и главой. И если это можно считать отличным примером приемственности власти, то ее бывшее место специалиста на сегодняшний день вакантно. 

Затем перешли к более техническим вопросам. Специалисты Ассоциации помогли Жанне Васильевне доработать два проекта для участия в государственной программе Министерства сельского хозяйства Республики Коми - устойчивое развитие сельских территорий. Подготовили эскизы будущих проектов, расчеты эксплуатационных расходов на содержание в рамках будущих проектов по созданию новой спортивной площадки и по замене уличного освещения, внесли корректировки в сам паспорт проекта, чтобы заявка получила больше баллов при оценке экспертами и имела больше шансов на победу.