Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

НОВОСТИ "СМО" СО ВСЕЙ РОССИИ - СМО Еврейской Автономной области: фермеров поддержали рублем

Опубликовано: .

i 17 2Более 15 миллионов рублей грантовой поддержки в этом году получат фермерские хозяйства ЕАО. 2, 3 миллиона рублей заложены в бюджете области в этом году на грантовую поддержку начинающих фермеров. На эти же цели из федерального бюджета выделено 12, 7 миллиона рублей.

В результате конкурсного отбора победителями 2015 года были признаны девять крестьянских (фермерских) хозяйств. Сертификаты участникам программы вручил начальник управления сельского хозяйства Максим Шупиков. Несколько из выигравших конкурс товаропроизводителей занимаются растениеводством: выращиванием сои, зерновых культур, картофеля и овощей. Три хозяйства специализируются на разведении крупного рогатого скота молочного направления и свиноводстве. За счет средств полученных грантов победители конкурса планируют обновить парк сельскохозяйственной техники, а также приобрести животных.

Программа поддержки начинающих фермеров на территории Еврейской автономной области реализуется с 2013 года. За это время объем финансовой помощи хозяйствам составил более 25 миллионов рублей. Государственную поддержку получили 19 хозяйств, период работы которых не превышает двух лет.