Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

18 мая в Сыктывдинском районе состоялось заседание бюджетной комиссии по отбору народных проектов

Опубликовано: .

В рамках проекта "Бюджет и МЫ!" состоялся семинар и заседание бюджетной комиссии в с. Выльгорт. Проект "Бюджет и МЫ!" направлен на активизацию участия граждан в выборе и реализации проектов, предлагаемых для участия в проекте "Народный бюджет". Организаторами семинара выступили Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми", Управление по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми, Проектный центр инициативного бюджетирования Республики Коми и администрация МО МР "Сыктывдинский".

В мероприятии приняли участие члены бюджетной комиссии (основной и резервный состав), депутаты, главы поселений, специалисты администраций.

В первой части заседания выступил Владислав Падерин, консультант-эксперт Управления по вопросам местного самоуправления Администрации Главы РК. Участники заседания послушали информацию о целях и задач бюджетной комиссии, об основных критериях отбора народных проектов и финансированию на 2023 год.

Далее в течение четырех часов прошла работа бюджетной комиссии, которая из более 100 проектов отобрала самые важные и нужные с учетом приоритетных направлений, количества граждан, поддержавших народные проекты, количества благополучателей при реализации народных проектов, общественной значимости народных проектов.

После определения бюджетной комиссией перечня одобренных народных проектов каждый одобренный проект будет доработан специалистами администраций совместно с главами поселений и членами бюджетной комиссии и направлен для участия в проекте "Народный бюджет".