Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Владимир Тукмаков поручил проработать вопрос реализации конкретных проектов в рамках развития взаимодействия Республики Коми с регионами Беларуси

Опубликовано: .

tukmakov4 small«В рамках подписанного на днях соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и Гродненским облисполкомом органы исполнительной власти республики должны представить предложения по совместной с белорусами реализации проектов в различных областях экономики и социальной сферы», - отметил Владимир Тукмаков.
К числу таких проектов, по мнению руководителя кабмина региона, можно отнести сотрудничество в сфере тяжёлого машиностроения и авиапромышленности с точки зрения организации патрулирования лесов в пожароопасный период с помощью беспилотных летательных аппаратов, которые были представлены белорусскими производителями на выставке, организованной в рамках форума.
Также Владимир Тукмаков подчеркнул, что есть возможные точки взаимодействия в сфере охраны природных территорий и развития туризма.


«В Беларуси, как известно, расположен заповедник «Беловежская пуща». У нас есть нацпарк «Югыд ва» и Печоро-Илычский биосферный заповедник. Эти объекты также могли бы стать точками сотрудничества в перспективе. Прошу всем органам исполнительной власти региона активно к выработке предложений по реализации совместных проектов», - резюмировал Председатель Правительства Республики Коми.
***Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве подписали 17 сентября 2015 года в Сочи Председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков и Председатель Гродненского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Владимир Кравцов. Мероприятие состоялось в рамках Второго Форума регионов России и Беларуси.

 

Источник - http://rkomi.ru/news/33032/