Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

50 представителей туриндустрии Республики Коми успешно проходят обучение по проекту Ростуризма

Опубликовано: .

6jYisCeLANEОб этом доложила Председателю Правительства Республики Коми Владимиру Тукмакову и.о. руководителя Агентства региона по туризму Наталья Филина.

По информации Н.Филиной, в настоящее время проходит дистанционное обучение в рамках пилотного проекта Ростуризма по созданию общенациональной системы подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства «Туробразование». Данный проект предусматривает повышение квалификации как за счет собственных средств обучающихся, так и за счет средств федерального бюджета.
«Республике Коми была выделена квота на обучение 50 человек за счет федеральных средств. Агентство Республики Коми активно подключилось к приглашению представителей субъектов туриндустии региона. Более того, мы ходатайствовали об увеличении квоты, поскольку желающих оказалось больше», - прокомментировала Н.Филина.

Среди участников проекта «Туробразование» дистанционное обучение проходят представители туроператоров, турагентств, гостиниц, ресторанов, Финно-угорского этнопарка, а также сотрудники администраций девяти районов Коми. Слушателям предлагается 10 программ дистанционного обучения на выбор длительностью 72 академических часа в период с 1 сентября по 30 октября 2015 года. Образовательные программы повышения квалификации освещают наиболее актуальные вопросы с позиции современного состояния туристской индустрии. Дистанционная форма обучения позволяет учиться без отрыва от работы, в удобное время и в любом месте, где есть компьютер и доступ в Интернет.
«Эта форма не только удобна, но и малозатратна, что очень важно, особенно для слушателей из районов, где действительно нужны квалифицированные кадры в сфере туризма. Участники программы по сути получат возможность повысить свою квалификацию, а значит более эффективно выстроить свою работу на местах», - сообщила Н.Филина.

Источник - Республика Коми. Официально. - http://rkomi.ru/news/33047/