Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Юрий Болобонов поздравил первокурсников с днем знаний!

Опубликовано: .

Традиционно весело, красочно и ярко прошел День знаний в Коми республиканской академии государственной службы и управления. В торжественной церемонии поздравления студентов-первокурсников принял участие руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Викторович Болобонов.

Приветствуя студентов-первокурсников очной формы обучения и студентов выпускных курсов, исполняющий обязанности ректора  КРАГСиУ Сергей Ткачев пожелал успешного и эффективного  учебного года. «Желаю, чтобы вы получили не только новые знания, а еще и продолжили работу над формированием своей личности. Студенческие годы – это то время, когда человек  уже достаточно основательно формирует всю свою будущую жизнь», – подчеркнул руководитель вуза. Помимо этого, Сергей Алексеевич отметил, что многие выпускники Академии сегодня стоят у руля Республики Коми, к чему надо стремиться и нынешним студентам.

Одним из таких выпускников, о которых говорил ректор Академии, является Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачев.

Приветствуя студентов КРАГСиУ, Сергей Анатольевич отметил, что студенты, выбравшие своим вузом Академию госслужбы, попали в хорошие руки. «Академия подготовила тысячи уникальных специалистов в области государственного управления и муниципальной службы и сегодня является одной из эффективных площадок для инновационного развития региона», – поделился мнением Председатель Госсовета Коми.

И.о. министра юстиции региона Алексей Осташов также поздравил студентов с этим замечательным праздником, пожелав им успешной и плодотворной учёбы, интересных открытий и новых достижений, а преподавателям – талантливых и ответственных учеников, терпения и здоровья в новом учебном году.

С Днем знаний студентов Академии поздравила и председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю. К слову, тоже выпускница КРАГСиУ.

«Сегодня вы сделали важный шаг на своем жизненном пути – стали студентами, именно он определит ваше будущее. Я уверена, что вы добьетесь высоких результатов в учебе и внесете значимый вклад в развитие нашей республики и города Сыктывкара!» – подчеркнула спикер городского Совета.

Всё торжественное мероприятие сопровождалось вокальными номерами от студенток Академии – Екатерины Бронниковой и Валерии Корешковой.

Провел мероприятие магистрант первого курса Академии Никита Чернов.