Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Развитие иных форм местного самоуправления - опыт Республики Коми

Опубликовано: .

21 сентября руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования Дмитрий Сизев принял участие в III Межрегиональной конференции "Развитие форм участия населения в осуществлении местного самоуправления в Северо-Западном федеральном округе". 

Конференция проходит в городе Всеволожск Ленинградской области. Дмитрий Владимирович на конференции выступил с докладом "Развитие иных форм местного самоуправления - опыт Республики Коми".

«Этот форум уже стал традиционным для регионов северо-запада. Тут у нас есть возможность обменяться опытом развития ТОС, института старост, программ инициативного бюджетирования. Регионы стараются представить свои лучшие практики и это всегда интересно. Наш регион отличается разнообразием практик участия жителей в местном самоуправлении и развитой инфраструктурой поддержки. Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» как головная организация и, действующие на её базе, Ассоциация ТОС и Проектный центр инициативного бюджетирования - это три организации, которые каждый день на профессиональной основе работают в своих направлениях над развитием институтов гражданского общества. Это позволяет успешно развивать различные практики поддержки инициатив жителей и по многим направлениям быть в числе лидеров среди регионов России» - рассказал Дмитрий Сизев.

С презентацией доклада можно ознакомиться по ссылке.