Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Семинар по добровольчеству в Усть-Вымском районе

Опубликовано: .

В селе Айкино состоялся семинар для глав и специалистов, руководителей и участников ТОС и СО НКО Усть-Вымского района. Организаторами семинара выступили Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с администрацией района и Ассоциацией ТОС Республики Коми. Провел семинар Дмитрий Сизев координатор по развитию ТОС в Республике Коми при ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми.

Основными темами семинара стали формирование календаря грантовых конкурсов на 2023 год, роль и инструменты добровольчества в деятельности некоммерческих организаций и местных сообществ, разнообразие социальных проектов на примере культурной сферы. Помимо основных тем слушатели задавали много вопросов связанных с отчетностью, как бухгалтерской, так и при реализации проектов с использованием грантовых средств.

За 2022 года в Усть-Вымском районе было создано несколько новых ТОС и СО НКО и некоторые уже успели привлечь грантовые средства и реализовать социальные проекты. Новый импульс социальной активности жителей района вызывает интерес и желание проводить подобрые просветительские семинары по чаще. Слушатели и организаторы договорились не затягивать и провести семинар по социальному проектированию уже в январе-феврале 2023 года.