Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

ПОЛИЦЕЙСКИЙ ДЕД МОРОЗ, ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ И ВОЛОНТЕРЫ НАВЕСТИЛИ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ

Опубликовано: .

Члены Общественного совета при региональном ведомстве посетили воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.  

Поздравить ребят пришли и подростки из подшефного Детского дома им. А.А. Католикова, волонтёры из поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», представитель ресурсного центра добровольчества г. Сыктывкара, а также спортсмены футбольного клуба «Новая генерация».

Руководитель Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Любовь Попова поприветствовала гостей, выразила слова благодарности и поздравила всех воспитанников с наступающим Новым годом.

Гости пообщались с ребятами, находящимися на контроле у полицейских, и провели для них познавательные и увлекательные презентации.

Представители поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» рассказали ребятам о принципах работы отряда, а также, что необходимо делать, если ты заблудился в лесу, потерялся в торговом центре или просто остался один на улице.

Представитель ресурсного центра добровольчества г. Сыктывкара поведала воспитанникам в чем состоит миссия добровольческого отряда, какие виды волонтерства существует и как можно вступить в их ряды.

Представители футбольного клуба «Новая генерация» и председатель Общественного совета МВД по Республике Коми Юрий Болобонов призвали ребят заниматься спортом, ведь спорт — это жизнь, он формирует выносливость, силу и ответственность.

Все ребята, оказавшиеся в канун Нового года в ЦВСНП, а также воспитанники детского дома не только получили сладкие подарки, но и услышали добрые пожелания радости, исполнения самых заветных желаний. Полицейские и общественники напомнили детям о мерах личной безопасности, правилах поведения в многолюдных местах и об ответственности за совершенные проступки.

В завершение встречи состоялось чаепитие. За чашкой чая ребята поблагодарили гостей за полученные эмоции и пообещали больше не нарушать закон, а воспитанники детского дома поблагодарили полицейских за встречу и преподнесли им подарок, сделанный своими руками.

Источник - Пресс-служба МВД по Республике Коми