Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Пожарные села Визинга поддержали всероссийскую акцию «Живи, лес!»

Опубликовано: .

1fR2 tsLAYk

Жители Сысольского района Республики Коми активно поддержали Всероссийскую осеннюю акцию «Живи, лес!». Данная акция - продолжение весенней акции по посадке саженцев деревьев, посвященной 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

Всероссийская акция “Живи лес!” - это мероприятие по осенней посадке леса, которая проходит по всей стране по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Акцию активно поддерживают как администрации муниципальных образований, так и ответственно относящиеся к вопросам экологии предприниматели и простые жители Сысольского района. Собравшись вместе, добровольцы сажают молодые деревца, чтобы сохранить «легкие планеты» - наши северные леса.

Конечно, сотрудники МЧС не могли остаться в стороне от благородного дела сохранения природы. Работники 61-пожарно-спасательной части 6 отряда ФПС по Коми вместе со своими родными в теплый сентябрьский день сажали деревья у спортивной площадки средней школы села Визинга. В добром деле вместе с пожарными участвовали школьники. Всего было высажено более 50 молодых деревьев.

 

Источник - http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3116969/