Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

ОБЪЕКТЫ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКИ ВОРКУТЫ ПОД КОНТРОЛЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА КОМИ

Опубликовано: .

 

1sUYot1SNuFg28 сентября прошло заседании кабмина региона под председательством Владимира Тукмаков. Участники обсудили готовность объектов жизнеобеспечения в республике к осенне-зимнему периоду.

Как сообщается на официальном сайте rkomi.ru, в своем докладе заместитель руководителя Комитета ЖКХ Республики Коми Александр Лучшев сообщил, что по оценке ведомства регион готов к прохождению осенне-зимнего периода в целом «на удовлетворительно». К эксплуатации в зимних условиях подготовлено 96 процентов жилищного фонда, 98 % от общего числа котельных. Заменено 50,8 километра ветхих тепловых сетей [98 % от плана], 49,7 километра ветхих водопроводных сетей [90 % от плана]. Завершается подготовка объектов энергетического и газового комплекса.

При этом, как доложил Александр Лучшев, в Воркуте остаётся сложным вопрос с обеспечением топливом местных котельных и, в частности, ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В этом году трижды из-за сбоев с поставками угля от ОАО «Воркутауголь» на ТЭЦ-2 возникали риски по прекращению снабжения части потребителей в городе теплом и электроэнергией.
«В результате принятия Правительством республики оперативных мер в течение 5-7 дней запасы топлива на ТЭЦ доводились до нормативного объема», – отметил А.Лучшев.

Читать далее: http://воркута.рф/about/info/news/4341/