Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

24 сентября состоялось заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Коми по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы

Опубликовано: .

Ad5sWVtQjsgОт Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" принял участие Руководитель исполнительной дирекции Болобонов Юрий Викторович

Второе в этом году заседание открылось процедурой награждения. За оказание помощи в выполнении задач, возложенных на уголовно-исполнительную систему, серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы» был награжден председатель Общественного совета при УФСИН Алексей Моисеенко.

С докладом «Об основных итогах деятельности Общественного совет при УФСИН за 9 месяцев 2015 года» выступил председатель Общественного совета Алексей Моисеенко. Алексей Васильевич перечислил проведенные за истекший период мероприятия с участием членов совета и направленные на помощь и решение вопросов сотрудников Управления и осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях УФСИН, а также ветеранов уголовно-исполнительной системы. К примеру, в этом году члены совета уже совершили 83 выезда в исправительные учреждения, где проводились приемы по личным вопросам.

Начальник отдела кадров и работы с личным составом Павел Темнов доложил о той работе, которую проводят общественники с сотрудниками и работниками УИС региона, о мероприятиях с участием членов совета и личного состава.

Врио начальника УФСИН Александр Матвеенко поблагодарил всех членов совета за проводимую работу, за активное участие в жизни исправительных учреждений, в решении насущных вопросов осужденных и сотрудников. В своем выступлении Александр Витальевич подробно остановился на отдельных направлениях: ликвидация и перепрофилирование ряда учреждений, эксперимент по апробации модели центра исправления осужденных, который проходит в семи исправительных учреждениях УФСИН, деятельность созданных в этом году попечительских советов при колониях.

На заседании также стали известны имена новых членов Общественного совета при УФСИН – в его состав вошли генеральный директор «Лескомсервис» Скотников Сергей Николаевич, а также члены Коми региональной Общественной организации «Совет матерей в защиту задержанных, подследственных и осужденных» Шапошникова Галина Васильевна, Чижик Алена Николаевна и Хасанова Наталья Ивановна.

Следующее заседание Общественного совета при УФСИН было предложено сделать выездным и провести его на базе одного из исправительных учреждений Управления.

 

Источник - http://11.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=213951