Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Коми планируется увеличить число площадок воспитательной направленности

Опубликовано: .

images-cms-image-000010949Расширение инфраструктуры системы воспитания закреплено в Плане мероприятий по реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2015 года Распоряжение об утверждении Плана мероприятий подписал Председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков.

«Реализация плана позволит консолидировать усилия по воспитанию подрастающего поколения, повысить эффективность этой работы в различных направлениях социальной сферы. Кроме того, практический эффект воплощения в жизнь запланированных мероприятий заключается в обновлении содержания и качества программ, в повышении уровня компетентности педагогов за счёт распространения передового опыта в этой области», - отметил Владимир Тукмаков.

Руководитель кабмина региона также пояснил, что план мероприятий включает работу по расширению сети республиканских инновационных и стажировочных площадок воспитательной направленности, детских и юношеских объединений патриотической направленности, спортклубов, дружин и других организаций на местах, направленных, в том числе на оздоровление и отдых, временную и сезонную занятость детей и подростков. План включает 46 мероприятий по семи направлениям, из которых первостепенными являются развитие кадрового потенциала, механизмов государственно-частного партнёрства, инфраструктуры системы воспитания, а также конкурсная поддержка организаций и работников сферы воспитания и проектов в этой отрасли, совершенствование нормативно-правового регулирования, информационно-методическое сопровождение реализации стратегии развития воспитания и т.д. Реализация Плана будет осуществляться за счёт средств республиканского бюджета в рамках госпрограмм развития физической культуры и спорта, культуры, образования, социальной защиты населения.

Источник - http://komi-news.ru/ru/october2015/official/10052