Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

8ICCc4SyRZQТОСы девяти муниципалитетов выиграли отбор на получение грантов (по 200 тысяч рублей) от Минэкономразвития Коми. Об этом «Красному знамени Севера» сообщил член конкурсной комиссии Юрий Болобонов, возглавляющий исполнительную дирекцию Ассоциации «Совет МО РК».

Из 25-ти проектов поддержку снискали девять. В основном, из сельских районов. Среди городских округов победа одержана ТОСом Воркуты – актив жильцов дома по ул. Ленина, 26 получит средства на обустройство двора.
Поддержаны рублем также: ТОС поселка Визябож Корткеросского района с задумкой строительства универсальной спортплощадки, ТОС села Летка Прилузского района – детской спортплощадки, ТОС местечка Керос Сысольского района – детской игровой площадки.


ТОС села Шошка Сыктывдинского района удостоен гранта на памятник фронтовикам, ТОС поселка Мещура Княжпогостского района – на восстановление источников водоснабжения, ТОС деревни Мелентьево Удорского района – на проект «чистая вода».
Кроме того, ТОС поселка Тимшер Усть-Куломского района получит финансирование на проект «Я здоровье берегу – сам себе я помогу», а ТОС райцентра Троицко-Печорского района – на проект «Жить, молодеть и процветать».
– На конкурс с приличным грантовым фондом заявились всего девять муниципалитетов из 20-ти, – отметил «Красному знамени Севера» Юрий Викторович. – Это свидетельствует о пассивности как самих северян, так и властей на местах: и муниципальных, и поселенческих.
По словам собеседника газеты, Ассоциация готова консультировать общественников и волонтеров для участия в грантовых конкурсах: от идей проектов до их составления.

Источник - http://www.kzsrk.ru/news/7534/