Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Штрафы сократили

Опубликовано: .

big b5655083d5b49b17184c06cd89097567GaplikovasowncomprАктивизация работы по строительству домов в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья позволила в 15 раз уменьшить размер штрафных санкций, сообщил на селекторном совещании с муниципалитетами Сергей Гапликов. Сумма средств, подлежащая возврату в федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ, на сегодня составляет 60,974 миллиона рублей. Месяцем ранее общая сумма возврата превышала 950 миллионов рублей.

– На момент, когда мы активно приступили к решению задачи, – в конце сентября, ситуация в республике была крайне критическая. Нам грозило вернуть почти миллиард рублей. Совместными усилиями мы с вами эту сумму снизили до 214 миллионов рублей. Последние действия, которые предпринимаются сегодня и которые фонд контролирует – что и как мы делаем, позволили уменьшить сумму до 60 миллионов рублей. Если бы все было сделано изначально, никто бы ни рубля не потерял. Работы было всего, по большому счету, два месяца. За два месяца сделали больше, чем за предыдущий год. Так не работают, – высказал претензии врио главы Коми руководителям муниципалитетов, допустившим отставание от графиков.
Сергей Гапликов поручил подготовить финансовый план возврата с разбивкой по городам и районам, вышедшим за пределы контрольных сроков этапов программы переселения, и отметил, что, если придется возвращать деньги в фонд из бюджета республики, эти суммы будут компенсированы за счет местных бюджетов.

Источник - http://respublika11.ru/2015/10/26/shtrafyi-sokratili/