Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Коми педагоги осваивают методы противопожарной пропаганды

Опубликовано: .

GI9rmFuXl5-big-reduce350Специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Княжпогостского района Коми был проведен специальный семинар с руководителями образовательных учреждений Княжпогостского района по теме «Формы и методы проведения противопожарной пропаганды и обучения детей в учреждениях образования». На совещании были разъяснены формы и методы проведения противопожарной пропаганды в образовательных учреждениях, как правильно обучать детей в данном направлении.

Сотрудники МЧС особенно пристальное внимание педагогов обратили на то, что дети и подростки не терпят, а зачастую просто игнорируют какие либо запретительные указания. «Запрещать легче всего, но это не приведет к нужному результату. У многих подростков слово «нельзя» вызывает только протест. Нужно убедить ребят в своей правоте, объяснить им опасность безответственного отношения к вопросам пожарной безопасности» - рекомендовали специалисты Госпожнадзора. В работе с малышами инспекторы попросили педагогов избегать долгих скучных лекций о правилах пожарной безопасности. Лучше всего малыши постигают азы безопасного поведения в игре.

Педагоги также поделились с инспекторами своими методами работы с подрастающим поколением. В итоге, встреча оказалась полезной для всех. На совещании присутствовали руководители образовательных учреждений, а также работники управления образования в количестве 24 человек.

Источник - http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3201743/