Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Информация по семинарскому занятию по теме: «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории поселений»

Опубликовано: .

Уважаемые коллеги!
Вашему вниманию предлагается информация по семинарскому занятию по теме: «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории поселений», который состоялся 14 февраля 2014 г. в с.Выльгорт Сыктывдинского района.

В рамках данного семинара прошел «круглый стол», на котором обсуждались наиболее актуальные и проблемные вопросы по реализации полномочий в области пожарной безопасности на поселенческом уровне.
Итогом «круглого стола» стали совместные выработанные следующие предложения:
1. Для обеспечения населенных пунктов противопожарным водоснабжением необходимо принятие республиканской программы по оказанию финансовой (целевой) помощи органам местного самоуправления на строительство пожарных водоемов (в том числе на условиях со финансирования)
2. При определении состава комиссии по ревизии источников наружного противопожарного водоснабжения в обязательном порядке в состав комиссии включать представителей пожарной охраны.
3. В связи с наличием проблемы промерзания пожарных водоемов в зимний период года, при очистке разворотной площадки для установки, необходимо дифференцированно подходить к деятельности должностных лиц органов местного самоуправления при проверках готовности пожарных водоемов в зимний период времени.
4. Изучить опыт сельского поселения «Мордино» Корткеросского района по устройству и эксплуатации пожарных водоемов в металлическом исполнении, для возможного применения на территории Республики Коми.
5. Проанализировать материалы о создании и деятельности добровольной пожарной охраны на территории муниципальных образований муниципальных районов «Сысольский», «Усть-Куломский», «Корткеросский» и городского округа «Ухта» с последующим доведением данной информации до руководителей органов местного самоуправления в целях ее применения.
6. Продолжить проведение тематических семинаров по вопросам реализации первичных мер пожарной безопасности в 2014 году.

Приложение по пожарной безопасности 14.02.2014

Альбом про проведению семинара с главами МО 14.02.2014