Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Жители всех городов и районов Коми 24 мая смогут проголосовать за лучшие инициативы, собранные в программу «Я – за!»

Опубликовано: .

Жители всех городов и районов Коми 24 мая смогут проголосовать за лучшие инициативы, собранные в программу «Я – за!», о которой «Красное знамя Севера» сообщило в прошлом номере. Для намеченной акции «Голосуй за развитие Коми!» по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Коми» изготовлены специальные бюллетени и гигантские информационные кубы.

Волонтеры на местах уже распространяют ярко-зеленые листовки (всего – 150 тысяч), на одной стороне которой перечислены приоритеты развития региона в целом, а на оборотной – задачи по улучшению жизни в муниципалитетах. В каждом эти задачи – свои.
Часть листовки в виде отрывного купона предназначена для написания дополнительных предложений в программу. Северяне могут указать свои идеи как относительно развития Коми в целом, так и своего муниципалитета, в частности.
Опустить купоны 24 мая можно будет в те самые кубы (всего их – около 60-ти). В Сыктывкаре их установят в 9 местах. В остальных городах и райцентрах они тоже будут располагаться в самых людных местах. Сейчас, по словам руководителя Ассоциации Юрия Болобонова, главная задача – чтобы жители воспользовались шансом внести лепту в развитие своей территории.
– Кубы в муниципалитеты отправлены, – пояснил Юрий Викторович. – С самым отдаленным Усть-Цилемским районом особая ситуация. Громоздкое сооружение туда везти не стали: отправили лишь обтяжку, а сам куб изготовят местные мастера.

Ссылка на оригинал статьи