Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

28 июня 2014 года выпускникам очного отделения Коми республиканской академии государственной службы и управления вручили дипломы о высшем образовании.

Торжественное мероприятие открыла ректор Академии Нестерова Нина Александровна. Она обратилась ко всем со следующими словами: «Дорогие выпускники и их родители! Сегодня великий праздник! Наши дети стали полноправными специалистами. Но им предстоит пройти путь жизненной практики. Сегодня они получат эту путёвку в жизнь. Дорогие выпускники! Надеемся, что и в личной жизни, и в карьере, и в жизненном становлении у вас будет всё хорошо! Пусть этот день станет для вас источником энергии и точкой отсчёта!». Нина Александровна также подчеркнула, что каждый студент Выпуска – 2014 – это отдельная звёздочка, а все вместе – базис Академии, на котором держались многие стороны деятельности вуза. Также Нина Александровна вручила студентам-выпускникам почётные грамоты за отличные успехи в учёбе, активную научную и общественную деятельность и за высокие результаты на Итоговых государственных испытаниях.
С поздравительными словами к выпускникам обратился почётный гость Академии – министр образования Республики Коми Шарков Владимир Витальевич. Владимир Витальевич отметил, что цвет диплома – это не самое главное. «Важно то, какие знания вы получили, и то, как вы будете использовать эти знания. Мы надеемся, что выпускники Академии останутся в нашем регионе и с гордостью будут говорить «Мы из Коми»», — такими словами министр образования завершил свою приветственную речь, после чего вручил красные дипломы и дипломы, отмеченные Государственной экзаменационной комиссией.
Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Государственного Совета Республики Коми Косов Владимир Алексеевич, поздравив выпускников, отметил, что с получением дипломов о высшем образовании выпускники положат первый крупный камень в фундаменте своей жизни. Помимо поздравительной речи, Владимир Алексеевич вручил благодарственные письма Государственного Совета Республики Коми выпускникам Академии: Каневой Ние, Катунову Виктору, Жданович Марии.
Все гости торжественного мероприятия — заместитель начальника Управления кадров МВД по РК Липатникова Мария Александровна, директор Центра правового обеспечения Сухоруков Николай Валентинович, руководитель Ассоциации Совета муниципальных образований РК Болобонов Юрий Викторович, первый заместитель начальника Управления Республики Коми по занятости населения Хохлов Александр Владиславович – поздравили наших выпускников, пожелав найти свой истинный жизненный путь и никогда не останавливаться на достигнутом.
И, конечно же, слова поздравлений выпускникам произнесли деканы факультетов – Суркина Фяргия Жафяровна и Воронцова Оксана Викторовна. Оксана Викторовна дала напутствие виновникам торжества — никогда никому не давать шанса сомневаться в их знаниях и продолжать реализовываться на благо родного города и региона в целом. Фяргия Жафяровна, поздравляя выпускников, напутствовала им найти своё достойное место в жизни и подарила каждому выпускнику «частичку себя» — символическое бумажное сердечко. Деканы факультетов вручили благодарственные письма старостам групп, а также родителям некоторых студентов.
После вручения всех дипломов, благодарственных писем и грамот, с ответным словом выступили родители выпускников и сами виновники торжества. Выпускники факультета управления прочитали шуточные четверостишия собственного сочинения о студентах их факультета и показали видео ролик, юристы отблагодарили преподавателей приятными словами. Студенты-выпускники завершили своё выступление красивой и душевной песней. Ответное слово выпускников произвело впечатление на преподавателей, студентов и на самих выпускников – многие из них были растроганы до слёз.
В завершении торжественного мероприятия вручения дипломов о высшем образовании для выпускников Коми республиканской академии государственной службы и управления прозвенел последний звонок.