Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

2.png  7 августа, Ассоциация ТОС Республики Коми собрала на площадке ТПП Коми муниципалов и общественников. Совместно с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Коми" был проведен тренинг по эффективным выступлениям. 

Участниками тренинга стали представители ТОС, СО НКО, Главы муниципальных районов и сельских поселений. Спикером выступил федеральный эксперт Всеволод Хорунжий, который рассказал слушателям об основах публичных выступлений: о том как к ним готовиться, как общаться с аудиторией и другие вопросы данной тематики.

Bezymyannyi.png  11 июля 2018 года Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» провела круглый стол в администрации МО МР «Сыктывдинский» по обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Коми на период до 2035 года.

IMG_1965.jpg  В министерстве спорта и физической культуры Республики Коми состоялось собрание с представителями региональных спортивных федераций с целью возрождения общественной организации «Олимпийский совет Республики Коми».

В собрании Олимпийского совета участвовали представители 16 спортивных федерацией, действующих в Республике Коми. Возглавил общественную организацию Николай Гордеев.

В президиум также вошли руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми", руководитель регионального отделения ООО «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» Юрий Болобонов, президент федерации лыжных гонок Республики Коми Степан Чураков, заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Максим Мартышин и секретарь региональной федерации бокса Андрей Истомин.

  25 мая 2018 г. по улице Славы Эжвинского района прошел семинар "Обеспечение первичных мер пожарной безопасности органами местного самоуправления на территориях населенных пунктов в пожароопасный сезон" среди глав и руководителей администраций поселений Республики Коми и одновременно соревнования на звание "Лучшая добровольная пожарная команда Республики Коми в 2018 году".

Организаторы мероприятия – Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми», управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Коми и Ассоциация органов ТОС Республики Коми.

Участников программы поприветствовали руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов, заместитель начальника Гласного управления МЧС России по Республике Коми Константин Сухарев и руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин.

  В конференции приняли участие Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Викторович Болобонов, а также Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации органов ТОС Республики Коми Сизев Дмитрий Владимирович.

В повестке дня помимо отчета Федерации о проделанной за год работе, прошло несколько «круглых столов» по судейским вопросам, тренерской деятельности на местах, работы со СМИ и социальными сетями, а так же, по вопросам грантовой системы.

Спектр тем для мониторинга и обсуждения в течение года обновленный состав общественного совета при Министерстве экономики определил в рамках плана работы, утвержденного на первом в текущем году заседании. Его провел выбранный членами совета новый председатель. Им стал руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов.

  Две новые управляющие компании получили лицензии на право обслуживания жилфонда. По одной – в Ухте и Воркуте. Это одни из первых с начала года юрлиц, не нарушившие правил, регламентирующих выдачу разрешений для ведения деятельности на этом рынке.

Положительное решение по обеим фирмам приняла региональная комиссия по лицензированию управляющих компаний при Службе Коми стройжилтехнадзора.

Как сообщил "Комиинформу" ее член Юрий Болобонов, исполнительный директор Ассоциации "Совет МО РК", речь идет об ухтинском ООО "Альянс" и воркутинском ООО "Арьергард". Первая планирует предложить свои услуги непосредственно в городе Ухта, вторая – в поселке Воргашор Заполярья.

"Это одни из первых с начала года обществ с ограниченной ответственностью, которые грамотно оформили правоустанавливающие документы, а главное – соблюли новшество, предусмотренное федеральным законодательством, о недопущении регистрации названия управляющей компании, до степени смешения схожего с уже действующими на территории того же региона УК", - отметил собеседник агентства.

Как ранее сообщал "Комиинформ", по этой причине комиссия отказала в наступившем году в разрешении на право ведения этого вида предпринимательской деятельности сыктывкарскому ООО "Управляющая компания "Октябрьская" (ранее тем же бизнесменом было открыто ООО "УК "Октябрьская""), а также сосногорскому ООО "Квартал Плюс" (до того тот же учредитель создал ООО "Квартал").

Дарья Шучалина

https://komiinform.ru/news/161270/

DSC_0682  В работе заседания приняли участие руководители структурных подразделений АМР «Корткеросский», главы сельских поселений района, представители территориальных подразделений органов государственной власти республики.

По первому вопросу повестки дня выступил председатель Территориальной избирательной комиссии Корткеросского района Михаил Михайлов. Он проинформировал о проводимой работе по подготовке к выборам Президента Российской Федерации. В частности, о готовности помещений для участковых избирательных комиссий, завершении первого этапа уточнения списков избирателей путем подворового обхода, о получении УИК «наглядной агитации» о предстоящих выборах (баннеры, растяжки) и так далее.

Затем для участников коллегии провели семинар-практикум под названием «Как получить президентский грант». Его ведущие, эксперты-организаторы - руководитель Ассоциации ТОС Республики Коми, член Общественной Палаты Республики Коми Дмитрий Сизев и помощник секретаря Коми Регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексей Сандригайло. Ими была поставлена цель – научить писать и продвигать проекты, направленные на развитие территорий. Семинар длился более двух часов, за это время участники семинара, разделившись на группы по 5-6 человек, составляли-разрабатывали свои проекты.

«Новая генерация» и «Ухта» встретились на усть-куломском паркете  В Усть-Куломе 27 января состоялось историческое событие. На площадке ФОКа «Олимпик» местные жители и гости села увидели товарищескую игру между «Ухтой» и сыктывкарской «Новой генерацией». Представители российской мини-футбольной Суперлиги приехали в Усть-Кулом по инициативе Федерации футбола Коми и Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми».

  В Усть-Куломе состоялось историческое для развития мини-футбола республики событие. В село 27 января приехали сразу две профессиональные команды по этому виду спорта: сыктывкарская "Новая генерация" и "Ухта".

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, Федерация футбола Республики Коми при поддержке Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" и Комитета национальных и неолимпийских видов спорта инициировала этот приезд для проведения в Усть-Куломе товарищеской встречи между двумя представителями российской Суперлиги.

«Новая генерация» и «Ухта» сыграют товарищеский матч в Усть-Куломе  27 января в Усть-Кулом приедут сразу две профессиональные мини-футбольные команды из Коми: сыктывкарская «Новая генерация» и «Ухта». Представители российской Суперлиги проведут там товарищескую встречу, организованную Федерацией футбола республики, сообщается в сообществе организации «Вконтакте».

Как отметили в Федерации футбола Коми, товарищеский поединок пройдет в усть-куломском спорткомплексе «Олимпик». Также представители клубов проведут мастер-классы для ребят из Усть-Кулома и соседних районов, которые приедут, чтобы познакомится с профессиональными футболистами.В рамках соглашения между федерацией футбола республики коми и Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Коми", руководитель исполнительной дирекции Ассоциации Юрий Викторович Болобонов выступит соорганизатором мероприятия.

DSC_8661.jpg  Руководитель Ассоциации органов территориального общественного самоуправления (ТОС) Республики Коми, которая функционирует на базе Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми", Дмитрий Сизев рассказал о значимых итогах деятельности за 2017 год, а также поделился планами на 2018 год.

     На матч команд Суперлиги были приглашены юные воспитанники спортшколы из города Котлас Архангельской области вместе с тренером Андреем Дьячковым. По доброй традиции перед началом матча Артем Сухарев - директор клуба "Новая генерация" и Юрий Болобонов - руководитель Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" вручили гостям клубные подарки.

Футбольный поединок состоялся 8 января в Сыктывкаре. Это был первый матч 11 тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги «Новая генерация» и московский «КПРФ».

Краткое описание матча...

ЛымЛун     7 января в селе Ыб Сыктывдинского района состоялось заключительное мероприятие общереспубликанской культурной акции "Добрый Новый Год" - фестиваль зимних забав "ЛымЛун". Руководитель Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Болобонов Юрий Викторович и руководитель АТОС РК Сизев Дмитрий Владимирович посетили этот праздник снега.

  Заявки на гранты Федерации футбола Коми подали профильные федерации 10-ти муниципальных образований. В основном, они рассчитывают приобрети на привлеченные средства инвентарь для поддержки юных спортсменов в отдаленных поселениях.

Об этом "Комиинформу" сообщил президент Федерации Дмитрий Шатохин, инициировавший конкурс для поощрения в сезоне 2017 - 2018 годов муниципальных федераций сертификатами на приобретение инвентаря, атрибутики, наград или игровой формы для местных команд или представителей детских команд, а также на проведение соревнований. Партнером впервые проводимого в Коми грантового отбора выступает Ассоциация "Совет муниципальных образований Коми".

  6 декабря делегация из Княжпогостского района приняла участие в межрайонном семинаре «Развитие сельских территорий Республики Коми» который прошел при участии Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» и Ассоциации ТОС Республики Коми.

Руководители администраций муниципальных районов, сельских поселений, общественники и предприниматели съехались в село Серегово из Княжпогостского и Усть-Вымского районов, чтобы научиться современным подходам к развитию местной экономики. 

Перед участниками семинара выступил заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Коми отделения партии «Единая Россия» Захар Волокитин и исполняющий обязанности руководителя исполнительной дирекции Ассоциации ТОС РК Дмитрий Сизев, презентовавшие проект «Центр развития территорий Республики Коми».

Подробнее о семинаре можно прочитать в сегодняшнем выпуске "Княжпогостские Вести"

Источник: http://knvesti.ru

Семинар на тему: «Развитие сельских территорий Республики Коми»  В работе семинара принимали участие руководитель администрации МР Николай Жилин, сотрудники администрации района, руководители администраций городских и сельских поселений, депутаты, старосты поселений, предприниматели, представители СО НКО и ТОС. 

По приглашению Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Удорский район посетил директор Института общественных и гуманитарных инициатив, федеральный эксперт Тюрин Глеб Владимирович. Он провел семинар на тему: «Развитие локальной экономики – путь к возрождению сельских территорий и малых городов России». Создатель и директор Института общественных и гуманитарных инициатив с учетом многолетнего изучения опыта разных стран разработал методики, которые позволяют применять передовые мировые практики в регионах России с учётом отечественной специфики. 

Печорцам нужно объединиться вокруг общих целей и развивать муниципалитет. К такому выводу пришли участники семинара «Развитие сельских территорий в Республике Коми», который состоялся в Печоре при участии Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», Ассоциации ТОС Республики Коми совместно с Региональным Отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Региональным Отделением Всероссийского Совет Местного Самоуправления, комитетом по законодательству и местному самоуправлению Государственного Совета РК, Управления по развитию территорий Администрации Главы РК.

Участниками семинара стали главы и руководители администрации городских и сельских поселений муниципального района «Печора», депутаты, сотрудники администрации, представители ТСЖ, некоммерческих организации и предприниматели, старосты поселений. Семинар на эту тему провёл директор Института общественных и гуманитарных инициатив, федеральный эксперт Глеб Владимирович Тюрин.

Картинки по запросу футбол  Федерации футбола в городах и районах Коми смогут побороться за гранты от Федерации футбола республики. Лучшие проекты спортивного сезона 2017 - 2018 годов будут поощрены сертификатами на приобретение инвентаря, атрибутики и наград для проведения соревнований.

Как сообщил "Комиинформу" президент региональной Федерации Дмитрий Шатохин, конкурс организован для поддержки развития футбола в городах и районах и оказания поддержки муниципальным федерациям. Партнером в рамках уникального по меркам Коми проекта выступает Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми".

  Федеральный эксперт по развитию локальной экономики Глеб Тюрин вновь посетит Республику Коми с лекциями для муниципальных чиновников, предпринимателей и ТОСов. Семинары в начале декабря он проведет в Печоре, Удорском и Княжпогостском районах.

Как сообщил "Комиинформу" исполнительный директор Ассоциации "Совет муниципальных образований РК" Юрий Болобонов, визит эксперта организован представляемой им организацией, а также региональным отделением "Единой России", Госсоветом, Ассоциацией ТОСов и региональным отделением ВСМС при поддержке управления по развитию территорий Администрации главы Коми.

Ещё статьи...