Избирательная комиссия Республики Коми и Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" сегодня, 21 ноября, подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.
Подписи под документом поставили руководитель Избиркома Елена Шабаршина и руководитель исполнительной дирекции ассоциации Юрий Болобонов, инициировавший это соглашение.
Как аргументировал свое решение Юрий Болобоно, республика вошла в трехгодичный избирательный цикл. Первый этап — выборы губернатора — завершился. Впереди — выборы в Государственный Совет РК и в советы муниципальных образований городов и районов, которые пройдут в 2015 году, и выборы в Госдуму в 2016 году. В этот же год состоятся поселенческие выборы.