Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: Праздник Вэрсы соберет молодежь

Опубликовано: .

DSCN467127 февраля на базе СОШ села Кожмудор пройдут культурно–спортивные соревнования, в которых примет участие молодежь нашего и других районов республики.Впервые состязания «Ворсалон медшор шедас» («Добыча Вэрсы»), хозяина леса по-коми легендам, прошли в прошлом году и собрали несколько десятков молодых людей из Усть-Вымского и Усть-Куломского районов.

Организаторы мероприятия провели для гостей и участников культурно-спортивную программу, а также погрузили молодежь в культуру коми народа и познакомили с традиционной кухней по местным рецептам.

В этом году за «Добычу Вэрсы» собирается побороться молодежь из Сыктывкара, Княжпогостского, а также других районов РК, наш район собрал несколько команд. Судя по всему, борьба за главный приз будет серьезной.

Соревнования пройдут в три этапа: творческий, спортивный и интеллектуальный. Каждой команде, состоящей из четырёх человек, придется показать силы в традиционных коми играх и забавах, а также проявить смекалку и показать свой творческий потенциал.
Открытие праздника пройдет на базе Кожмудорской СОШ, начало в 11:00.

Источник - http://vperedgazeta.ru/novosti/prazdnik-versy-soberet-molodezh-25-02-2016.html