Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: семинар "Противодействие коррупции при реализации полномочий органами местного самоуправления"

Опубликовано: .

DSC 0297-min29 февраля прошёл семинар "Противодействие коррупции при реализации полномочий органами местного самоуправления". Мероприятие организовано Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с Коми республиканской академией государственной службы и управления.

Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" четвёртый год подряд проводит совместные образовательные проекты с Коми республиканской академией государственной службы и управления в рамках Соглашения о сотрудничестве.

В семинаре приняли участие 37 глав и специалистов из 9 муниципальных районов: «Корткеросский», «Усть-Вымский», «Усть-Куломский», «Ижемский», «Сыктывдинский», «Сосногорск», «Прилузский», «Троицко-Печорский», «Сысольский».

Открыл семинар Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов. С приветственным словом к участникам обратились:  и.о ректора Коми республиканской академии государственной службы и управления Игорь Минин; депутат Государственного Совета Республики Коми, председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению Нина Нестерова и председатель Общественной палаты Галина Киселева.

"В свете регулярных изменений законодательства и недостатке опыта правоприменительной практики в республике, данные темы для глав поселений особенно актуальны" - заявил Юрий Викторович - "именно поэтому мы пригласили авторитетного эксперта из академии, обладающего огромным объёмом знаний и готового делиться самым ценным - своим опытом."

Эксперт рассказал слушателям о нюансах регулирования конфликта интересов на муниципальной службе, об представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а так же поделилась опытом проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов. Лектором на мероприятии выступила заместитель директора института дополнительного профессионального образования и управленческого консалтинга Селявка Ангелина.

"Сегодняшнее мероприятие в очередной раз показало важность проблемы борьбы с коррупцией. Аудитория проявили активность во время семинара, и не боялись задавать самые актуальные вопросы по данной тематике." - сказала Ангелина Сергеевна.

"Семинар был очень познавательным. Особенный интересной для меня была тема конфликт интересов, как термин, как действовать в тех или иных обстоятельствах главе сельского поселения. Ангелина Сергеевна дотошно, но в лёгкой и простой форме раскрыла все темы семинара." - сообщил глава сельского поселения "Ижма" Игорь Истомин.

Ссылка на альбом семинара "Противодействие коррупции при реализации полномочий органами местного самоуправления"