Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Конгресса: В Марий Эл проходит форум ОНФ

Опубликовано: .

 PdkoLi XscТерритория, за которую отвечает Президент Общероссийского Конгресса Муниципальных образований Виктор Кидяев, стала центром внимания федеральных властей.

С 24 по 25 марта в Йошкар-Оле проводится Второй межрегиональный форум Общероссийского народного фронта. В нем принимают участие более 450 человек из регионов Поволжья, Урала, Северо-Запада. «Фронтовики» обсуждают самые актуальные проблемы: состояние дорог и здравоохранение, борьбу с коррупцией, открытость власти. Ожидается, что в планерном заседании 25 апреля примет участие Владимир Путин.

Как отмечает газета «Коммерсант», в преддверии выборов в Госдуму Республика Марий-Эл была выбрана местом проведения форума как проблемный регион. «В 2015 году действующий глава республики член «Единой России» Леонид Маркелов едва избежал второго тура, получив 50,8%. Его конкурент, депутат Госдумы от КПРФ Сергей Мамаев, набрал 32,3% и оспорил итоги в суде (намерен выдвинуться в Госдуму)», - пишет журналист издания.

Ранее “Ъ” уже сообщал, что региональную группу ЕР в Марий-Эл возглавит замсекретаря генсовета партии Виктор Кидяев. «Также высокие шансы на выборах у первого зампреда правительства Марий-Эл Светланы Солнцевой и депутата Госдумы Ларисы Яковлевой», - отмечается в статье.

На самом деле, Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, председатель Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев проходит процедуру предварительного голосования в Марий Эл. Кроме того, он отвечает за подготовку праймериз на территории республики как уполномоченный от партии.

Напомним, что в начале апреля Марий Э уже становилась площадкой для обсуждения общероссийских тем: здесь прошло общее собрание Совета муниципальных образований, на который по приглашению Кидяева приехали заместители министров ключевых федеральных министерств. Теперь, в рамках форума ОНФ, в Йошкар-Олу приехали сами министры, так что разговор о развитии и поддержке Марий Эл продолжается на самом высоком уровне.

Источник - http://www.окмо.рф/?id=3222