Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: День леса объединил более ста неравнодушных жителей Ижмы

Опубликовано: .

27 мая в Ижме прошла ежегодная акция "День леса для неравнодушных".

Организаторами мероприятия, которое проводится в райцентре уже 9 год, по традиции выступили сотрудники администрации МР «Ижемский», районного Комитета по охране окружающей среды и историко-краеведческого музея.

Уборку дорог и прилегающих к ним территорий от мусора организовали отдельными группами. Работники 8-го отряда республиканской противопожарной службы, районной администрации и музея освободили от мусора лесные массивы вдоль дороги «Ижма-Ираель». Территорию аэропорта убрали сотрудники социальной защиты, образования и культуры. Также в акции приняли участие представители районного Комитета по охране окружающей среды и Комитета спасения Печоры, РЦДТ, детских садов «Солнышко» и «Дзоридз», редакции «Новый Север» и ученики Ижемской школы – всего более 20 предприятий и организаций.

В этом году неравнодушных к ижемской природе насчиталось более ста человек. К приятному удивлению организаторов, к акции подключились не только организации и предприятия, но и сами сельчане – около десятка человек.

Участники остались довольны проведенной работой и отметили, что благодаря ежегодной акции в селе становится намного чище. За час активисты собрали почти сто мешков мусора.

Источник - http://www.izhma.ru/ru/news/1150/