Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: ПЕЧОРА - УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ!

Опубликовано: .

Pjuj 9elWV028 - 29 мая г. Печора представила Республику Коми на Международном фестивале «Сказочные игры на Вятке» в г. Киров. В нём приняли участие представители 7 регионов России и 13 стран мира: Франции, Великобритании, Боснии и Герцеговины и других. 

Цель фестиваля – активизация внутреннего и въездного туризма, развитие событийного туризма, активизация международных и региональных связей в сфере культуры и туризма.

В основе представляемой программы лежали элементы народного гулянья «Черинянь Гаж» («Рыбный пирог»), которое несёт в себе давние традиции Печорского края.

В первый день наши герои презентовали Печору и праздник «Пирога» в новом фантастическом парке развлечений «Юркин парк». Печорский сказочный герой – Мамонт, произвел фурор и стал самым популярным персонажем. Этот день прошёл в парке, где сказочные персонажи общались друг с другом, обменивались опытом и играли с детьми. Печорцы подарили Центру развития туризма и библиотеке библиографический список «Коми народные сказки», включающий в себя девяносто пять сказочных историй, повествующих о богатой культуре народов земли Коми.

Второй день начался с приветствия губернатора и главы города у цирка. Там участники встретили красочный велопарад. Пообщавшись с детьми они отправились по социальным объектам: в Областную детскую больницу и детский дом "Надежда". Печорские молодцы взяли на себя основную задачу – проведение конкурсов. В конце программы всем детям дарили призы.

Наши артисты сумели на высоком уровне представить свои республику и город на международном фестивале!

Источник - https://vk.com/kominews?w=wall-71110709_13879