Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

   10 марта в администрации МР «Усть-Цилемский» состоялся семинар о получении государственных услуг через интернет портал gosuslugi.ru, который провел руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов. В семинаре приняли участие работники учреждений, общественные деятели, главы и депутаты сельских поселений. 

В рамках семинара «Госуслуги - проще, чем кажется» слушатели ознакомились с порталом gosuslugi.ru , а некоторые зарегистрировались на сайте прямо в зале администрации.

На сегодняшний день перечень услуг, предлагаемый порталом довольно широкий: регистрация брака, оплата штрафов ГИБДД, запись в детский сад и на прием к врачу, уведомления и оплата налоговой и судебной задолженностей, получение паспорта, регистрация транспортного средства. Для большего комфорта популярные услуги доступны в мобильном приложении. Пользователь сможет прямо со смартфона отправить данные на оформление российского и заграничного паспорта, заказать выписку о состоянии пенсионного счета, узнать ИНН, оформить водительские права и многое другое.

Мероприятие ставило перед собой основную цель — повысить информированность населения о возможностях, которые дает Интернет-портал. В ходе семинара были подробно рассмотрены вопросы по повышению уровня получения населением государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Практически были продемонстрированы  возможности   Интернет-портала. Надеемся, что полученные знания помогут населению Усть-Цилемкого района пользоваться  государственными и муниципальными услугами через Интернет-портал Госуслуги.ру.

Семинар «Госуслуги – проще, чем кажется» проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией “Совет муниципальных образований Республики Коми” и ГБУ РК “Центр информационных технологий”.