Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Руководитель исполдирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Коми» сообщил «Красному знамени Севера» о предстоящих мероприятиях

Опубликовано: .

Руководитель исполдирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Коми» сообщил «Красному знамени Севера»:

- Мы недавно провели в Сыктывкаре семинар глав поселений с руководством надзорных и контрольных органов, подробный репортаж с которого опубликован в «Красном знамени Севера». Без передышки приступили к подготовке следующего.

Он будет посвящен реализации программы переселения граждан из аварийного жилья. Проведет учебу наша Ассоциация совместно с Минархстроем Коми и региональным центром «ЖКХ-Контроль» (руководитель – главред «Красного знамени Севера» Дарья Шучалина) при Общественной палате республики.

Второй этап – в 2015 году – будет возложен, по-прежнему, на муниципалитеты. Мы пригласили экспертов профильного ведомства для разъяснений главам поселений: какие аспекты программы, выполнение которой на контроле Главы Коми и регцентра «ЖКХ-Контроль», зависят от администраций поселений.

Согласие руководства Минархстроя мы уже получили. Сейчас определяемся с датой проведения. Пригласим глав поселений тех районов, которым в 2015-ом предстоит возводить новострои для переселенцев.

http://www.kzsrk.ru/news/5692/