Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

«Сегодня необходимо провести проверки ценообразования в сельских районах республики и усилить межведомственную координацию в сфере защиты жилищных прав граждан»

Опубликовано: .

Об этом сегодня заявил Председатель Правительства региона Владимир Тукмаков на расширенном заседании коллегии Прокуратуры Республики Коми.
«От имени Главы Республики Коми Вячеслава Михайловича Гайзера и регионального правительства благодарю сотрудников прокуратуры за добросовестную и результативную работу по совершенствованию правозащитной деятельности, защите прав и свобод граждан, обеспечению интересов государства и укреплению стабильности в обществе. Вместе с тем, ряд вопросов требует особого внимания. В первую очередь речь идёт о ценовой ситуации. С августа прошлого года в республике функционирует Оперативный штаб по мониторингу и реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка, в состав которого входят представители министерств, ведомств, надзорных органов и общественности. Органами прокуратуры проведены проверки в торговых сетях, результаты которых весьма эффективно отразили реальную картину, складывающуюся в городах республики. Однако напомню, что наиболее уязвимые, социально незащищённые граждане проживают именно в сельских поселениях, где зачастую у жителей нет возможности выбора, так как на территории работает только одна торговая точка. В этой связи полагаю целесообразным органам прокуратуры в короткий срок организовать и провести проверки в сельских районах республики», - пояснил В. Тукмаков.

http://rkomi.ru/news/26836/