Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Разработка методического материала

Опубликовано: .

Совет муниципальных образований Республики Коми приступил к реализации проекта «Разработка методического материала по созданию территориального общественного самоуправления (ТОСов) в Республике Коми».

Данный проект направлен в первую очередь на повышение уровня активности населения Республики Коми в сфере территориального общественного самоуправления. В ходе реализации проекта планируется создание усовершенствованных брошюр, в которых будет содержаться вся информация, касающаяся создания и деятельности ТОСов на территории республики. Методический материал будет включать в себя 3 пособия:

      “Что такое ТОС?”;

       “Территориальное общественное самоуправление (ТОС): методические рекомендации и документационное обеспечение”;

       “Методические материалы по подготовке заявки на участие в конкурсном отборе проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (для ТОСов) на получение субсидии из республиканского бюджета РК”.

Развитие территориального общественного самоуправления – ключевой элемент по организации жизни на местах. Именно поэтому, Советом было принято решение о создании таких брошюр, которые могли бы значительно облегчить работу ТОСов, особенно только начинающих свою деятельность.

Мы надеемся, что с помощью нашего материала повысится правовая грамотность населения, тем самым создадутся благоприятные условия для развития ТОС.