Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: "Выборы президента 2018" - обсудили "за круглым столом" в Корткеросе.

Опубликовано: .

 Активные, молодые жители корткероса провели встречу в формате круглого стола на тему "Выборы президента 2018".

В мероприятии приняли участие активная молодежь села и гости из столицы Степан Викторович Чураков - депутат Государственного совета Республики Коми, председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике, Юрий Викторович Болобонов - руководитель Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми", и. о. председателя Сыктывкарского отделения партии "Единая Россия", Дмитрий Владимирович Сизев - член Общественной палаты Республики Коми от Государственного совета Республики Коми, руководитель Ассоциации ТОС Республики Коми.

Молодые и активные жители подготовили краткие доклады о программе каждого из кандидатов в президенты на выборах 2018 и высказали своё мнение о сильных и слабых сторонах программ. Выслушав мнение докладчика программу обсуждали все вместе, активно включались в обсуждение и гости из столицы. 

      

"Молодежи нравятся тезисы, изложенные в программах кандидатов, они очень позитивны, и столе же убедительны. Но я прятно удивлен, что за радужными обещаниями молодежь хочет видеть ясные, конкретные механизмы их реализации. Сегодня молодежь идет на выборы не за обещаниями, а за конкретикой и стабильностью, за системой, в которой можно добиваться успеха и жить спокойно и уверенно.", - прокомментировал мероприятие Юрий Болобонов.

"Вы, уже очень скоро, будете управлять нашей страной. Занимать руководящие посты в частных или государственных учреждениях, на районном или республиканском уровне. И в контексте этого грядущего будущего приятно видеть и слышать в Ваших словах патриотизм, любовь к своей земле, вместе с тем желание работать. Работать хорошо и смело, чтобы улучшить жизнь, не только свою, но и своих земляков. Удачи Вам в Ваших желаниях и начинаниях!", - добавил Степан Чураков.

Дмитрий Сизев: "Сегодня у молодежи есть возможности для того, чтобы проявить себя. Через деятельность некоммерческих организаций, в том числе ТОС, только в нашем регионе уже реализованы сотни проектов. И еще тысячи будут реализованы. Дело только в том, кто их будет реализовывать. Молодые люди могут делать это и таким образом создать для себя отличный задел для будущей карьеры, например, на общественно политическом поприще."