Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Инте прошел семинар по госзакупкам

Опубликовано: .

425 февраля в Инте состоялся обучающий семинар по работе с государственным и муниципальным заказом, в котором приняли участие специалисты контрактных служб города и поселений, работающие с госзаказом по закону о Контрактной системе 44-ФЗ, организованный Ассоциацией «Совет муниципальных образований РК» и Торгово-промышленной палатой РК
Данный семинар являлся в то же время и вебинаром, поскольку в ходе лекции, которую читал руководитель Управления по работе с госзаказом ТПП РК Андрей Макарский, осуществлялась связь по интернету с Санкт-Петербургом. Участникам наглядно была продемонстрирована работа на площадке «РТС-Тендер», в реальном времени они смогли стать участниками электронных торгов.
В ходе семинара собравшиеся ответили на вопросы специализированной анкеты, из которой следовало, что подобные семинары очень нужны, поскольку у специалистов, занятых на работе с госзаказом, возникает много вопросов, и связано это с недостаточной информированностью сотрудников.

Как отмечали потом участники семинара, они получили уникальную возможность пошагово пройти обучение по применению закона в сопровождении квалифицированного специалиста, что поможет им в дальнейшей работе. Помимо того, теперь они смогут по скайпу или электронной почте получать консультации специалистов площадки «РТС-Тендер». Это поможет им избежать ошибок при подаче заявок и заключении договоров.

2
Кроме того, собравшиеся на семинар получили информацию о том, какую ещё помощь они могут получить от специалистов Торгово-промышленной палаты, узнали, что сотрудники палаты оказывают услуги по сопровождению в конкурсных процедурах - как юридические, так и технические. Кроме того, ТПП выдаёт электронно-цифровые подписи, проводит экспертную приёмку товаров, работ и услуг для государственных заказчиков. Всё это может пригодиться специалистам, работающим с госзаказом, в их дальнейшей деятельности.