Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: В Сторожевске обсудили финансирование гражданских инициатив

Опубликовано: .

    06 августа 2018 года Юрий Болобонов, руководитель Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с Дмитрием Сизевым, координатором по развитию ТОС в Республике Коми и реализации программы "Народный бюджет" провели встречу с главой поселения Сторожевск, лидерами ТОС и общественных объединений. 

Главной темой было обсуждение источников финансирования инициатив активных граждан, ТОС и других общественных объединений. Активисты рассказали о нескольких проектах по комплексному благоустройству территории села и созданию комфортной социальной инфраструктуры. В планах общественников освещение улиц, ремонт дорог, создание памятников и обелисков, развитие местного спортивного комплекса, создание нового парка и многое другое.

Глава поселения, Христина Николаевна провела небольшую экскурсию по селу и показала чего уже удалось достичь совместными усилиями администрации, ТОС и общественности. Одним из главных результатов совместной работы, конечно считается спортивно досуговый центр. Сегондя в нем можно заниматься на тренажерах, аэробикой, шахматами, настольным тэнисом и даже играть в дартс! В планах активистов, чтобы список спортивных и досуговых мероприятий, проводимых на базе центра, был еще шире.

Для реализации всех намеченых проектов активные жители намерены использовать все имеющиеся возможности. В самое ближайшее время планируется написать проект для участия в конкурсе президентских грантов и программе "Народный бюджет". Для этого общественники и пригласили представителей двух Ассоциаций региона. Следующую встречу наметили на конец августа на площадке совета муниципальных образований Республики Коми.