Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В тесном сотрудничестве с «Советом муниципальных образований»

Опубликовано: .

12345 «Соглашения о сотрудничестве зачастую имеют анкетный характер между организациями, но наше намерение - настроиться на действительно конструктивную и продуктивную работу» - такое мнение выразил председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Болобонов Ю.В. после подписания Соглашения о сотрудничестве с Общественной палатой Республики Коми.

Инициаторами подписания соглашения вышли представители Ассоциации. По словам Болобонова Ю.В., видна значимость Общественной палаты в жизни граждан Республики Коми.

Что касается совместной деятельности, Болобонов Ю.В. подчеркнул, что многие направления работы Совета муниципальных образований Республики Коми нуждаются в помощи Общественной палаты Республики Коми. Представители Ассоциации считают необходимым выстроить сотрудничество надзорных и контрольных органов с органами местного самоуправления.

По словам председателя Киселевой Г.В., Общественная палата Республики Коми видит форму взаимодействия с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми» в разработке программы совместных действий. Такой план будет предполагать сбор и анализ информации всех обращений об инициативах граждан, которые поступают от граждан как непосредственно в Ассоциацию «Совет муниципальных образований Республики Коми», так и в Общественную палату Республики Коми.

 Мы понимаем, что гражданское общество сегодня не может формироваться и быть здоровым, если не учитывается инициатива граждан. И именно продвижение этих инициатив возможно осуществлять более успешно в тесном сотрудничестве. Ассоциация будет полноправным партнером Общественной палаты Республики Коми в этой работе, как впрочем и в других направлениях деятельности, - подчеркнула Киселева Г.В.

Первым совместным проектом Общественной палаты Республики Коми и Ассоциации станет проведение ряда обучающих семинаров для глав поселений.

Пресс-служба Общественной палаты Республики Коми

 

http://www.oprk.ru/news/1724/