Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: Подписание соглашения с Коми региональным отделением "Российские студенческие отряды"

Опубликовано: .

26 марта состоялась встреча между Юрием Викторовичем Болобоновым, руководителем исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" и Марией Николаевной Скрябиной, комиссаром Коми регионального отделения "Российские студенческие отряды". Главной темой встречи являлось развитие деятельности студенческих отрядов в добровольческой, культурной и социально-значимой работе среди населения, проживающего на территориях муниципальных образований Республики Коми.

 

"Наша организация воспитывает студотрядовца через трудовую и социально-значимую деятельность. Если с трудовой все понятно, то социально-значимую деятельность мы реализуем одним из способов - это проведение акции "Северный десант" - отметила Мария Николаевна. Студенты выезжают на 7 дней в один из районов Республики Коми. Главная цель акции - это проведение профориентационной работы со школьникаи, оказание помощи ветеранам и пенсионерам, а также проведение трудового десанта на культырных объектах поселения.

Юрий Виктрович отметил, что данная акция является социально значимой для муниципалитетов Республики Коми и ее нужно развивать. Встреча закончилась подписанием соглашения о сотрудничестве.